Как настраиваться?

Все вопросы не связанные с обучением и с вашими проблемами (которые нужно посмотреть на форуме), пожалуйста задавайте в этом разделе

Как настраиваться?

Сообщение ТаМаРа » Чт мар 16, 2017 11:18 pm

Всем здравствуйте!
Во время тренировок у меня возник вопрос как настраиваться... Когда отвечаешь на вопрос, касающийся непосредственно вопрошающего, все понятно, настраиваешься на этого человека. А вот как быть, когда человек задает вопрос о третьих лицах? Настраиваться на этих людей, о которых идет речь? А как же, когда это например тренировочный вопрос и вопрошающий о ком-то, сам уже знает ответ? Можно ли настраиваться на него и так считать ответ? И как быть с вопросами о животных, например, или о каких-то неодушевленных предметах? Запуталась... И заметила, что когда отвечаю на вопрос непосредственно человеку о нем самом, ошибок бывает меньше, чем при таких вопросах, как описала выше. Буду очень благодарна за ответы.
ТаМаРа

Re: Как настраиваться?

Сообщение Артемида » Пт мар 17, 2017 12:05 am

Если честно, я не знаю)) Видели Вы бы, как я пытаюсь настраиваться :roll: даже на бумажке вопросы писала,пытаясь угадать девочка-мальчик?), фото британцев в вопросе про кота находила,но, как показывает практика, не всегда это работает. Думаю, Вы найдете свой метод, который будет работать идеально. Вообще, хоть это и первый курс, но самый сложный для меня в плане точности попадания, в других раскладах карт больше, поэтому из большего количества пазлов картинка выходит четче. Идите вперед, потом с курса 4 вернетесь и все получится на УРА
Артемида

Сообщение ТаМаРа » Пт мар 17, 2017 12:20 am

Артемида, большое спасибо за ответ! Буду находить свои способы настройки.

И с настройкой на большие арканы у меня тоже как-то странно все))
На занятии стараюсь почувствовать большой аркан, где-то возникают ощущения в теле, включаются определенные чакры.
Но сказать, что я прям поймала какое-то состояние не могу. А домашним заданием было взять какой-то из БА, натянуть состояние на себя и попытаться проходить в нем весь день.
У меня эти ощущения держатся недолго, рассеиваются почти сразу же. Только от 4 дольше всего держатся))) такое впечатление, что меня придавило чем-то тяжелым, хочется сморщить брови и кулачки покрепче сжать)))
Может есть какая-то схема как включаться в аркан?
ТаМаРа

Сообщение Артемида » Пт мар 17, 2017 12:35 am

)) я не брала еще 4 аркан, но думаю состояние близкое к тому, что написали. Я выползаю из 18 только, с подергивающимся глазом и плешью в голове)) шучу. Честно, не пробовала ходить весь день в состоянии аркана, настроек много, первая представить карту над собой, или под собой, вторая отождествить себя с персонажем, или, как с 18 хорошо выходит- под вой волков представить, что находишься в этой картинке... Оживить ее прямо перед собой и сделать шаг. Только могут сразу активироваться враги и друзья)))
Артемида

Сообщение Сергей Медведев » Пт мар 17, 2017 11:58 am

Тамара есть несколько способов настроить себя через колоду на человека. И мы должны постепенно тренировать все эти способы. Мы говорим о том что Нужно настраивать колоду Примерно вот так. Но когда вы попробуйте сами увидите, что ваше тело и характер, воспринимает реальность немного по-другому и вам данный тип настройки Не совсем подходит. Поэтому я предлагаю всем своим несколько вариантов.

1. Всегда настраивать колоду на того кто спрашивает неважно о себе или о ком-то.
2. Вы настраиваете колоду, через того кто спрашивает, на людей о которых идет речь.
3. Вы настраиваете колоду сразу на тех людей, о которых идет речь.

Также следует не забывать, что всё это мы делаем через призму эгрегора Таро, которые в данном случае является неким фильтром. Без этого фильтра работа будет идти плохо.

Дальше идёт сбор в статистики. Вы помните что занимаюсь картами Таро, необходимо вести дневник. Через пару лет у вас появится база данных Глядя на которую вы сможете сказать при каком способе настройки Ваша работа с картами принесла более точный результат. И без практики все эти строчки не имеют никакого смысла. За это время у вас должно накопиться несколько десятков раскладов, которые были сделаны конкретным людям в конкретных ситуациях.

И тогда вы сможете чётко сказать, как правильно настраивать колоду ещё и нам расскажете :)

Да, не стоит также забывать что в зависимости от того какой расклад мы делаем сейчас, характер настройки тоже может меняться. Но об этом мы поговорим на втором курсе, если у Вас будет желание учиться дальше. :)

Насчёт больших арканов. Это отдельная тема которая называется Файербол. Она у нас в школе является очень серьезным дополнением картам Таро. В курсе Таро мы мало используем настройки на большие арканы только Лишь потому, что это работа имеет несколько другой профиль. И чтобы действительно научиться хорошо настраивается на большие арканы у нас существует два типа обучалок.

1. Конференции по большим и малым арканам.
2. Файербол 2 и 3, где на каждый аркан, было создано от 5 до до 10 двухчасовых занятий.

Самостоятельно входить в большие арканы не всегда удается человеку который не знает ключики зашифрованные тут. Но пробовать нужно, как можно чаще. Ничего не боясь...
Именно поэтому мы говорим что с определённого момента человек должен практиковать не только карты Таро но и практики, которые описаны в Файерболах.
Сергей Медведев
Site Admin

Сообщение ТаМаРа » Пт мар 17, 2017 12:19 pm

Сергей Владимирович, благодарю за ответ!
Да, Файерболом хочется позаниматься! Я самостоятельно пытаюсь это делать, но все ровно получается как-то не очень)))
Хочется взять курс по Файерболу, но наверное уже после окончания курса по Таро, а то будет погоня за двумя зайцами и непонятно что выйдет))
ТаМаРа

Сообщение ТаМаРа » Ср мар 29, 2017 8:59 pm

Мне еще захотелось поделиться некоторыми наблюдениями в этой теме.
Я заметила, что на скорость и качество настройки влияет множество факторов, помимо моего желания и стараний в данный момент.
Чем больше уделяешь времени вообще изучению всего, что связано с Таро, тем плотнее ощущается связь. Бывает даже читаю форум и через время замечаю, что прям включилась, хотя никаких манипуляций не проводила специально.
И еще очень важный момент - это внутреннее равновесие, стало все острее чувствоваться. Если позволила себе упустить это равновесие, понервничала, попереживала, все - либо вообще не получается включиться, либо на это надо потратить много сил и времени. И примерно тоже самое с питанием. Много еды или еда тяжелая - все привет... не до работы с Таро, энергии почти нет, а то, что осталось - совсем внизу, какие там настройки...
Вот и вспоминаю слова Сергея Владимировича о том, что Таро меняет жизнь. Как минимум, на первых этапах, постепенно заставляет менять образ жизни.
И это здорово! Потому что это влияние делает человека лучше, умнее, энергетичнее.
Да и вообще, можно просто посмотреть на само слово НАСТРОИТЬСЯ = НАС ТРОЕ или НАС ТРОИЦА. И это как-бы намекает нам, что нужно обратить внимание внутрь себя, как чувствует себя наше тело, что в душе, что в голове творится. И получается, чтобы настроиться необходимо привести в гармоничное спокойное состояние три этих компонента.
Вот мы и настраиваем свою жизнь, занимаясь изучением карт Таро. Следим за питанием, делаем зарядки, помогаем своему телу чувствовать себя хорошо, учимся минимизировать потери энергии, восполнять их. А затем начинаем слышать чего же хочет наша душа и выходим на свою дорожку.
ТаМаРа

Вернуться в Таро: любые вопросы теме