Работа

Данный форум открыт только для Учеников Школы. Сюда могут писать только те, кто имеет свой Кабинет на нашем сайте. Все сообщения, написанные без "картинок", вставленных из Кабинета, будут рассматриваться как спам и удаляться.
Правила форума
Дорогие друзья. Если Вы обучаетесь в ШМС, можете спрашивать и отвечать по своему усмотрению. Эта беседка, здесь у нас "посиделки". Если что-то не ясно или наоборот вам есть что сказать, пишите сюда. НЕ ЗАБУДЬТЕ в своём сообщении (вопросе или ответе) вставить "картинку" из Кабинета, в противном случае вы рассматриваетесь как "посторонний" в беседке и Ваши сообщения будут удаляться

• Здесь не разрешается использование резких высказываний, грубостей, колкостей, оскорбительных выражений. За нарушение данного пункта любому участнику форума будут вынесено предупреждение со стороны Админа. После двух предупреждений "нарушителей" будем банить.

Работа

Сообщение Ольга_S » Вс мар 04, 2018 6:48 am

Приветствую всех!

Мне предлагают работу, я пока не знаю соглашаться или нет. Сфера деятельности для меня новая, обещают научить и поднатаскать в ней, по деньгам вроде бы тоже не плохо. Решила посмотреть данное предложение по картам,выкладываю свою трактовку. Буду признательна за взгляд со стороны.

Решила про зарплату спросить еще раз, но в другой формулировке

В общем,как то не особо нравятся мне расклады в плане этой организации.
Ольга_S

Re: Работа

Сообщение ТаМаРа » Вс мар 04, 2018 8:33 pm

Добрый вечер. Ольга, возьмусь прокомментировать на свой взгляд ваши расклады.

С первой трактовкой согласна, будет наработка опыта, овладение новой информацией под пристальным взглядом руководства, рост ваш, как специалиста.

Насчет не обманут ли в финансовом плане - ну прям обмана тут вроде и нет, но 8 чаш показывает разочарование... в куче с остальными картами, я бы сказала, что может быть, например, вариант, когда изначально освещается одна сумма, вы приступаете и тут вам говорят: ааа... ну мы забыли тут... на испытательном сроке зп будет ниже, но через 2 месяца станем платить, что обещали. Или что-то типа того... есть какой-то напряг и разочарование.

Насчет устроит ли зп - я бы сказала так: для начала, для старта в этой области - да. Шут - он же не расстроен, не плачет... да, одежка потрепана... но его это не парит, он готов к новым открытиям, следовать вперед, со 2 и 4 арканом в вашей ситуации - вам там четко дадут понять, что поскольку вы неопытны и будете еще только учиться здесь, то рассчитывать на большую зп сразу вам не стоит.

Насколько комфортно будет там работать? - не думаю, что будет комфортно, видимо сразу встретят напряжением, может быть какими-то провокациями даже.
Сюда же и про коллектив - по 3 мечей - отношения не складываются, 3 денег - туда же, все как-то плохо, трещит по швам, 2 мечей - вы будете сами же отстраняться от них, держась особнячком, прислушиваясь и присматриваясь пока.

Т.е. в общем, как по мне, это не катастрофа. Да, коллектив и состояние комфорта - немаловажно, но редко когда нас где-то сразу принимают с распростертыми объятиями, многое обычно зависит еще и от того, как человек заходит в коллектив, с каким расположением к людям. Ну а по поводу денег - это вам должно быть виднее, конечно, что они там предложат еще... и согласитесь ли вы на такие условия.
ТаМаРа

Сообщение Ольга_S » Пн мар 05, 2018 5:22 pm

Тамара, благодарю за вашу трактовку:) Взгляд со стороны всегда интересен, да и вообще хорошо,что есть беседка . Нравиться её читать)
Насчет третьего расклада ( 2 аркан, шут,и Император), я там шута трактовала как не постоянство.
Смущают расклады насчет обмана и коллектива, поэтому я еще пока в размышлениях, но перспектива научиться еще чему то,расширить свои навыки хорошая. Немного покапала отзывы в интернете,т.к., у меня было предчувствие,что у фирмы не все так гладко с оборотами. В основном, народ пишет о задержках зарплаты.
Задала еще 2 вопроса, первый вопрос можно ли им доверять, и второй вопрос, может удастся найти еще что то в плане трудоустройства ( шанс найти работу в течение 2-х месяцев). И так:

Ольга_S

Сообщение ТаМаРа » Пн мар 05, 2018 8:57 pm

Да) взгляд со стороны - это ценно!
Я перечитала весь форум))))), мне было интересно как другие люди трактуют карты, как все это увязывают)) это полезно очень) поэтому я всегда за общение и обмен опытом)

Теперь по новым вопросам)
Можно ли доверять? - тут согласна с вами, я сказала бы, что можно доверять, но у них какое-то шаткое положение что-ли, то 8, то 4 денег, видимо от случая к случаю, то есть работа, то туговато, отсюда и могут быть задержки выплат, конечно.
Шанс найти работу? - вот вы пишите: "Расклад,конечно не говорит,что прям 100% найду, или не найду" - ну так вы и не спрашивали найду ли я работу?)) вы спросили про шанс) т.е. перспективы. Они есть, по 8 чаш есть некий результат, но он не устраивает, что-то не так, жезлы вокруг я бы трактовала, как то, что вы пока сами не знаете чего хотите, отсюда и неудовлетворенность предлагаемыми вариантами будет в этот период.
Последний раз редактировалось ТаМаРа Вт мар 06, 2018 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаМаРа

Сообщение Ольга_S » Вт мар 06, 2018 5:13 pm

Чуть попозже,в течение месяца двух напишу как все сложилось.
Ольга_S

Сообщение Ольга_S » Пт май 04, 2018 3:26 pm

И так,обратная связь по раскладам.
Карты оказались правы.
Насчет той организации, вроде бы все красиво рассказывали но меня смутили расклады. Вышла буквально на один день, и многое сразу стало ясно. Насчет зарплаты там такая система, первый месяц ты работаешь бесплатно, второй месяц тебе выдают зарплату за тот первый, но не стандартно типа аванс+ плюс вторую часть. А маленькими частями на протяжение месяца,что не выплатят переносят на третий месяц. Естественно текучка большая из за этого, постоянное пераспределение обязанностей, и ругань в самом коллективе, и с руководителем. Я посмотрев на все это и отказалась.
Касательно шанса найти работу в течение двух месяцев, здесь карты опять правильно показали, но я уж больно оптимистично трактовала. :roll: 8 кубков, эмоциональная не удовлетворенность, не устраивали те варианты,которые были. К примеру, видишь вакансию с определенном доходом , приходишь на собеседование. А там говорят, примерно следующее :"Мы увольняем работника с этой позиции. и ищем нового, увольняем старого, потому что она 2 раза за свой счет взяла дни, у нее ребенок заболел. Нас это не устраивает, пусть решает свои проблемы как хочет, от будущего кандидата на эту должность мы такого не ждем. И еще ах да, ту зарплату которую мы указали в вакансии, вы будете получать после испытательного срока, а пока нет. "
При чем суммы значительно различались.
Конечно, меня подобные собеседования расстраивали,что вызывало путаницу в голове. Чем больше путаницы, тем больше предложений в таком же стиле.
Я себе еще раскладов поделала на тему работы и шансов, вот там уже прогнозы поптимистичнее. Я их попозже выложу, хочу проверить, посмотреть как будет.
Ольга_S

Сообщение ТаМаРа » Пт май 04, 2018 3:37 pm

Ольга, не расстраивайтесь! Все получится! Главное не сдаваться и искать то, что подходит и что по душе, если есть возможность выбирать и время не сильно поджимает, то у вас есть все шансы найти классную работу, отвечающую вашим требованиям.

А насчет 8 чаш - у меня она вообще частенько выходит на тему работы, на вопросы о предложениях и периодически именно показывает вот этот финт с оплатой, когда привлекает интересное предложение, а фактически платить собираются три копейки.
ТаМаРа

Сообщение Ольга_S » Пт май 04, 2018 4:27 pm

Спасибо Тамар:)
Я думаю,что слишком сильно зациклилась в какой то момент на негативном опыте, по сим и притянула такие "клёвые" предложения.
Но есть и плюсы: 1) расклады сбылись,что то получается с Таро 2) Во время своих скитаний и поисков, почти прошла вторую ступень.
Ольга_S

Вернуться в Наша беседка. Общение Учеников ШМС между собой