Размышления о 18-м Аркане...

Сюда имеют доступ только участники группы. Форум будет закрыт и не виден остальным пользователям... Чуть позже я подумал-подумал и решил открыть этот форум. В конце концов секретного тут ничего нет, а если человек не в теме, он всё равно не сильно поймёт о чём идёт речь...
Правила форума
Здесь мы обсуждаем все вопросы так или иначе качающиеся обучения 22-19 Арканам. Объявления, новости, вопросы, предложения, идеи...

Размышления о 18-м Аркане...

Сообщение Валентина » Вс апр 29, 2012 10:01 am

Так уж получилось, случайно....Вчера лежу, смотрю в окно, собралась спать. А за окном - луна и небо такое звездное....Мысли сами собой переключились на 18-й Аркан....и тут я в него включилась полностью. Трудно это сделать днем, солнечный свет мешает, выходит как-то не так. А ночью так здорово получилось! И точно вошла в это состояние, я его почувствовала до кончиков пальцев. Это трудно описать однозначно - здесь и тревога,и неуверенность, интерес и решительность, даже какой-то восторг одновременно. Гремучая смесь эмоций....
А что же там, за поворотом?
Ух, такого полного включения у меня не было ни в одном из ранее пройденных Арканов. Может быть опыт сказывается? Или это Аркан такой не простой, особенный?
Пришлось встать и записать свои впечатления, пока они не развеялись с первыми солнечными лучами....

Состояние после работы с18А. у меня такое - и не тут и не там. Обратно точно не хочу...там так скучно все и предсказуемо. А впереди еще столько неизвестного и интересного....Раньше меня все время занимал вопрос: - почему на этом Аркане нет персонажа?
Теоретически я это понимала, но практически ощутила в полной мере только сейчас....Сознание как бы раздвоилось....или разтроилось. Собака, волк и рак это три составляющие личности человека,которые тянут его в разные стороны. Какая-то часть еще сидит в прошлом, а основная часть рвется вперед....Меня как бы и нет. Что -то типа "...ты покинул берег свой родной, а к другому так и не пристал...",но не так уж трагично все и печально, скорее обнадеживает.Дело -то добровольное....
Чем-то эта карта напоминает мне лебедя, рака и щуку из известной басни, правда только один персонаж совпадает. Зато как точно...Итак,сюжет есть, а герой пока отсутствует...С точки зрения развития получается,что человека, как целостной личности, еще нет. Ею еще предстоит стать,преодолевая не только внешние барьеры, но и внутренние,что гораздо сложнее. Ведь самый главный враг человека - он сам. И нет ничего проще, чем вернуться в привычное,такое "родное болото",которое всегда рядом. :!:
Наверное, не многие готовы отправиться в этот Путь, зная, что впереди полная неизвестность.
Ведь это дорога длиною в жизнь. И тем, кто решился еще шагать и шагать, постигать и набивать шишки и, наконец, ответить самой себе - для чего я живу? :roll:

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Мораль:
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Лебедя я сравниваю с душой, которая рвется вперед, зубастая щука чем-то похожа на волка, так и норовит укусить или пакость какую устроить(хищница, одним словом) , ну а с раком все понятно - инертный очень, чуть что - так сразу назад.
Явно, что между всеми персонажами существуют противоречия.
Такие вот пришли ассоциации....
Прежде, чем отправляться в этот Путь, нужно разобраться с собой, расставить приоритеты. Некоторая переоценка ценностей была произведена еще раньше, в 20-м Аркане. Когда убираешь "лишний" груз,в виде прошлых привязок, эмоций,случайных людей (все понимают о чем это я...), то и двигаться вперед намного легче.

А Луна так светит и манит, освещая Путь.
И виден свет в конце туннеля....

"В конце туннеля яркий свет и я иду, :idea:
Иду по выжженной траве, по тонкому льду...."

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ....

(может быть сумбурно, но искренне....немножко"лунное" настроение)
Я думаю,что со временем, по мере постижения, мои впечатления об этом Аркане будут меняться. Личный опыт не заменишь никакими теориями... :D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего не предопределено,все только предсказуемо.
Валентина
Site Admin

Вернуться в Группа "22-19(1)"